一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

3種[中学校・ジュニアユース]

2020年度新潟県クラブユースサッカー(U-15)選手権

No.43

決勝戦

09.21

MON 13:00

エボルブジュニアユースFC

0 - 4

アルビレックス新潟U-15

No.42

3位決定戦

09.21

MON 10:00

アルビレックス新潟U-15長岡

0 - 0

ROUSE新潟フットボールクラブ

No.41

5位決定戦

09.21

MON 13:00

F.TRHEE U-15

10 - 1

柏崎ユナイテッドFC JrY

No.40

7位決定戦

09.21

MON 10:00

グランセナ新潟FCジュニアユース

2 - 0

県央FC

No.39

5位トーナメント

09.20

SUN 13:00

県央FC

1 - 1

柏崎ユナイテッドFC JrY

No.38

5位トーナメント

09.20

SUN 13:00

F.THREE U-15

3 - 2

グランセナ新潟FCジュニアユース

No.37

準決勝

09.20

SUN 10:00

ROUSE新潟フットボールクラブ

0 - 1

アルビレックス新潟U-15

No.36

準決勝

09.20

SUN 10:00

アルビレックス新潟U-15長岡

2 - 3

エボルブジュニアユースFC

No.35

準々決勝

08.30

SUN 19:00

アルビレックス新潟U-15

7 - 0

柏崎ユナイテッドFC JrY

No.34

準々決勝

08.30

SUN 17:00

県央FC

0 - 1

ROUSE新潟フットボールクラブ

No.33

準々決勝

08.30

SUN 19:00

エボルブジュニアユースFC

2 - 0

グランセナ新潟FCジュニアユース

No.32

準々決勝

08.30

SUN 17:00

F.THREE U-15

1 - 2

アルビレックス新潟U-15長岡

No.31

3回戦

08.29

SAT 17:30

柏崎ユナイテッドFC JrY

3 - 0

Reiz長岡FC

No.30

3回戦

08.29

SAT 19:00

秋葉FC

0 - 3

ROUSE新潟フットボールクラブ

No.29

3回戦

08.29

SAT 16:00

長岡JYFC

1 - 1

県央FC

No.28

3回戦

08.29

SAT 17:30

アルビレックス新潟U-15

4 - 0

エスプリ長岡FC U-15

No.27

3回戦

08.29

SAT 17:30

AC.UNITED

2 - 2

グランセナ新潟FCジュニアユース

No.26

3回戦

08.29

SAT 19:00

青山FC中等部AFC94

0 - 4

エボルブジュニアユースFC

No.25

3回戦

08.29

SAT 16:00

アルビレックス新潟U-15長岡

4 - 0

FC.Artista U-15

No.24

3回戦

08.29

SAT 17:30

F.THREE U-15

5 - 0

EPOCH横越

No.23

2回戦

08.23

SUN 17:30

bandai12 ジュニアユース

0 - 2

エスプリ長岡FC U-15

No.22

2回戦

08.23

SUN 16:00

FCヴァレミール

1 - 1

柏崎ユナイテッドFC JrY

No.21

2回戦

08.23

SUN 18:30

秋葉FC

2 - 2

FC LAZO

No.20

2回戦

08.23

SUN 17:00

県央FC

2 - 1

上越春日FC

No.19

2回戦

08.23

SUN 19:00

A.C UNITED

1 - 1

OFCファンタジスタ

No.18

2回戦

08.23

SUN 17:30

ジェス新潟東SCジュニアユース

0 - 1

青山FC中等部AFC94

No.17

2回戦

08.23

SUN 17:30

F.C Artista U-15

4 - 2

長岡ビルボードFCジュニアユース

No.16

2回戦

08.23

SUN 16:00

Cresce FC

1 - 3

EPOCH横越

No.15

1回戦

08.22

SAT 17:30

エスプリ長岡FC U-15

2 - 0

Noedegrati Sanjo FC

No.14

1回戦

08.22

SAT 16:00

bandai12 ジュニアユース

6 - 1

新潟ハマーレFCジュニアユース

No.13

1回戦

08.22

SAT 19:00

FOOTBPAR新潟U-15

0 - 12

柏崎ユナイテッドFC JrY

No.12

1回戦

08.22

SAT 17:30

FCヴァレミール

1 - 0

糸魚川FC U-15

No.11

1回戦

08.22

SAT 16:00

FC LAZO

3 - 2

Primasale上越JY

No.10

1回戦

08.22

SAT 19:00

秋葉FC

4 - 0

FCステラ

No.9

1回戦

08.22

SAT 17:30

フリーダム新潟FCジュニアユース

0 - 4

上越春日FC

No.8

1回戦

08.22

SAT 16:00

五泉DEVA U-15

1 - 3

県央FC

No.7

1回戦

08.22

SAT 19:00

OFCファンタジスタ

3 - 1

S.C.サンスマイルあらかわ

No.6

1回戦

08.22

SAT 17:30

A.C UNITED

5 - 0

アルビレックス新潟柏崎ジュニアユース

No.5

1回戦

08.22

SAT 19:00

F.C ESTNOVA新潟燕

0 - 7

青山FC中等部AFC94

No.4

1回戦

08.22

SAT 17:30

FC五十嵐ジュニアユース

0 - 2

ジェス新潟東SCジュニアユース

No.3

1回戦

08.22

SAT 19:00

シバタSC

0 - 4

長岡ビルボードFCジュニアユース

No.2

1回戦

08.22

SAT 17:30

新潟トレジャーFC

0 - 3

EPOCH横越

No.1

1回戦

08.22

SAT 16:00

くびき野FC

1 - 4

Cresce FC