一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

4種[小学校]

JFA 第47回全日本U-12サッカー選手権大会新潟県大会

No.157

決勝戦

11.04

SAT 13:00

グランセナ新潟FCジュニア

2 - 0

F.THREE U-12

No.156

3位決定戦

11.04

SAT 11:30

長岡JYFC U-12

3 - 1

ジェス新潟東SC

No.155

準決勝Ⅱ

11.04

SAT 09:30

ジェス新潟東SC

0 - 1

F.THREE U-12

No.154

準決勝Ⅰ

11.04

SAT 09:30

グランセナ新潟FCジュニア

1 - 0

長岡JYFC U-12

No.153

準々決勝④

10.29

SUN 15:40

グランヴォーチェ柏崎U-12

0 - 4

F.THREE U-12

No.152

準々決勝③

10.29

SUN 15:40

エスプリ長岡SC

1 - 2

ジェス新潟東SC

No.151

準々決勝②

10.29

SUN 14:40

長岡JYFC U-12

3 - 0

小千谷SC U-12

No.150

準々決勝①

10.29

SUN 14:40

グランセナ新潟FCジュニア

5 - 0

春日サッカースポーツ少年団

No.149

決勝T3回戦 H

10.29

SUN 12:00

FCシバタジュニア

0 - 3

F.THREE U-12

No.148

決勝T3回戦 G

10.29

SUN 12:00

グランヴォーチェ柏崎U-12

5 - 1

水原サッカー少年団

No.147

決勝T3回戦 F

10.29

SUN 11:00

加茂南蒲SCクラージュ

1 - 1

ジェス新潟東SC

No.146

決勝T3回戦 E

10.29

SUN 11:00

長岡JYFC Pequeno

0 - 2

エスプリ長岡FC

No.145

決勝T3回戦 D

10.29

SUN 10:00

小千谷SC U-12

1 - 1

FC五十公野

No.144

決勝T3回戦 C

10.29

SUN 10:00

長岡JYFC U-12

3 - 1

越路Jrフットボールクラブ

No.143

決勝T3回戦 B

10.29

SUN 09:00

アルビレックス新潟U-12

0 - 1

春日サッカースポーツ少年団

No.142

決勝T3回戦 A

10.29

SUN 09:00

グランセナ新潟FCジュニア

6 - 0

FC desafiante

No.141

決勝T2回戦 p

10.22

SUN 15:00

アクシーサッカークラブ

0 - 3

F.THREE U-12

No.140

決勝T2回戦 o

10.22

SUN 15:00

FCシバタジュニア

1 - 0

FC新井ジュニア

No.139

決勝T2回戦 ℓ

10.22

SUN 15:00

六日町ジュニアサッカークラブ

0 - 2

ジェス新潟東サッカークラブ

No.138

決勝T2回戦 k

10.22

SUN 15:00

加茂南蒲SCクラージュ

4 - 1

FC.ARTISTA U-12

No.137

決勝T2回戦 n

10.22

SUN 14:00

巻サッカークラブ

1 - 2

水原サッカー少年団

No.136

決勝T2回戦 m

10.22

SUN 14:00

グランヴォーチェ柏崎U-12

6 - 0

くびき野FC

No.135

決勝T2回戦 j

10.22

SUN 14:00

エスプリ長岡

4 - 0

セレッソ桜が丘

No.134

決勝T2回戦 i

10.22

SUN 14:00

長岡JYFC Pequeno

3 - 3

グランセナ新潟FCグランデ

No.133

決勝T1回戦 や

10.22

SUN 12:00

ジョガボーラ柏崎Jr

1 - 1

FCシバタジュニア

No.132

決勝T1回戦 は

10.22

SUN 12:00

加茂南蒲SCクラージュ

3 - 0

新通イーグルス

No.131

決勝T1回戦 む

10.22

SUN 11:00

Jドリーム三条ブルー

0 - 4

水原サッカー少年団

No.130

決勝T1回戦 ぬ

10.22

SUN 11:00

Noedegrati Sanjo FC

0 - 7

セレッソ桜が丘

No.129

決勝T1回戦 よ

10.22

SUN 10:00

水原サッカー少年団2nd

0 - 3

アクシーサッカークラブ

No.128

決勝T1回戦 ゆ

10.22

SUN 10:00

FC新井ジュニア

3 - 2

横越ジュニアサッカークラブ

No.127

決勝T1回戦 ふ

10.22

SUN 10:00

FC FORTEZZA

3 - 3

六日町ジュニアサッカークラブ

No.126

決勝T1回戦 ひ

10.22

SUN 10:00

高田サッカースポーツ少年団

0 - 2

FC ARTISTA U-12

No.125

決勝T1回戦 み

10.22

SUN 09:00

巻サッカークラブ

1 - 0

栄サザンクロス

No.124

決勝T1回戦 ま

10.22

SUN 09:00

くびき野FCジュニア

4 - 1

柏崎フットボールクラブ

No.123

決勝T1回戦 に

10.22

SUN 09:00

刈羽フェニックス

0 - 2

エスプリ長岡FC

No.122

決勝T1回戦 な

10.22

SUN 09:00

白根ジャガーズFC

1 - 5

グランセナ新潟FCグランデ

No.121

決勝T2回戦 h

10.21

SAT 15:00

豊浦JFC

1 - 3

FC五十公野

No.120

決勝T2回戦 g

10.21

SAT 15:00

小千谷SC U-12

2 - 0

ファンタジスタ長岡JFC

No.119

決勝T2回戦 d

10.21

SAT 15:00

ReiZ長岡FC

0 - 9

春日サッカースポーツ少年団

No.118

決勝T2回戦 c

10.21

SAT 15:00

アルビレックス新潟U-12

3 - 0

FC大和ジュニオルス

No.117

決勝T2回戦 f

10.21

SAT 14:00

越路Jrフットボールクラブ

2 - 0

頸北FCリベルタ

No.116

決勝T2回戦 e

10.21

SAT 14:00

長岡JYFC U-12

6 - 1

分水FCJr

No.115

決勝T2回戦 b

10.21

SAT 14:00

新津サッカー少年団

0 - 0

FC desafiante

No.114

決勝T2回戦 a

10.21

SAT 14:00

グランセナ新潟FCジュニア

5 - 0

Cresce FC

No.113

決勝T1回戦 た

10.21

SAT 12:00

内野ジュニアサッカークラブ

0 - 1

小千谷SC U-12

No.112

決勝T1回戦 か

10.21

SAT 12:00

アルビレックス新潟U-12

1 - 0

三条サッカースポーツ少年団

No.111

決勝T1回戦 す

10.21

SAT 11:00

上川西JFC

1 - 2

頸北FCリベルタ

No.110

決勝T1回戦 う

10.21

SAT 11:00

FC desafiante

2 - 0

新潟ナポリFC三条jr

No.109

決勝T1回戦 つ

10.21

SAT 10:00

豊浦JFC

3 - 1

桃山クラマーズ

No.108

決勝T1回戦 ち

10.21

SAT 10:00

UNITE新潟FC

0 - 3

ファンタジスタ長岡JFC

No.107

決勝T1回戦 く

10.21

SAT 10:00

MONO.PUENTEJr サッカークラブ

0 - 2

ReiZ長岡FC

No.106

決勝T1回戦 き

10.21

SAT 10:00

FCステラ

1 - 2

FC大和ジュニオルス

No.105

決勝T1回戦 し

10.21

SAT 09:00

bandai12ジュニア

0 - 4

越路Jrフットボールクラブ

No.104

決勝T1回戦 さ

10.21

SAT 09:00

分水FCJr

1 - 1

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

No.103

決勝T1回戦 い

10.21

SAT 09:00

新津サッカー少年団

3 - 0

浜浦コスモス2002

No.102

決勝T1回戦 あ

10.21

SAT 09:00

与板ジュニアサッカー団

2 - 4

Cresce FC

No.101

GL33組

10.15

SUN 15:00

アクシーサッカークラブ

2 - 0

セルピエンテ長岡フットボールクラブ

No.100

GL32組

10.15

SUN 15:00

水原サッカー少年団2nd

6 - 0

糸魚川FC U-12

No.99

GL31組

10.15

SUN 14:00

横越ジュニアサッカークラブ

3 - 0

見附FC U-12

No.98

GL30組

10.15

SUN 14:00

FC山の下アズーリ

1 - 1

FC新井ジュニア

No.97

GL33組

10.15

SUN 13:00

セルピエンテ長岡フットボールクラブ

8 - 0

アルビレックス新潟SS

No.96

GL32組

10.15

SUN 13:00

糸魚川FC U-12

6 - 0

村上市サッカー少年団

No.95

GL31組

10.15

SUN 12:00

見附FC U-12

14 - 0

リンクス長岡JFC

No.94

GL30組

10.15

SUN 12:00

FC新井ジュニア

10 - 1

浦川原イレブンボーイズ

No.93

GL33組

10.15

SUN 11:00

アクシーサッカークラブ

4 - 0

アルビレックス新潟SS

No.92

GL32組

10.15

SUN 11:00

水原サッカー少年団2nd

18 - 0

村上市サッカー少年団

No.91

GL31組

10.15

SUN 10:00

横越ジュニアサッカークラブ

16 - 0

リンクス長岡JFC

No.90

GL30組

10.15

SUN 10:00

FC山の下アズーリ

2 - 0

浦川原イレブンボーイズ

No.89

GL26組

10.15

SUN 16:00

巻サッカークラブ

9 - 0

バローレ京ヶ瀬Jr

No.88

GL25組

10.15

SUN 16:00

ファンタジスタ長岡JFC

2 - 1

FC松浜

No.87

GL27組

10.15

SUN 15:00

真砂402JSC

0 - 6

栄サザンクロス

No.86

GL29組

10.15

SUN 15:00

FCシバタジュニア

3 - 2

吉田サッカークラブ

No.85

GL28組

10.15

SUN 15:00

Jドリーム三条

5 - 3

女池パイレーツ

No.84

GL26組

10.15

SUN 14:00

柏崎フットボールクラブ

1 - 0

バローレ京ヶ瀬Jr

No.83

GL25組

10.15

SUN 14:00

くびき野FCジュニア

2 - 3

FC松浜

No.82

GL27組

10.15

SUN 13:00

栄サザンクロス

2 - 2

FC GROWS

No.81

GL29組

10.15

SUN 13:00

吉田サッカークラブ

1 - 0

小須戸サッカースポーツ少年団

No.80

GL28組

10.15

SUN 13:00

女池パイレーツ

5 - 0

亀田フットボールクラブ

No.79

GL26組

10.15

SUN 12:00

巻サッカークラブ

16 - 0

F・C高志

No.78

GL25組

10.15

SUN 12:00

ファンタジスタ長岡JFC

9 - 0

FC鏡淵

No.77

GL27組

10.15

SUN 11:00

真砂402JSC

0 - 1

FC GROWS

No.76

GL29組

10.15

SUN 11:00

FCシバタジュニア

6 - 1

小須戸サッカースポーツ少年団

No.75

GL28組

10.15

SUN 11:00

Jドリーム三条

9 - 1

亀田フットボールクラブ

No.74

GL26組

10.15

SUN 10:00

柏崎フットボールクラブ

4 - 0

F・C高志

No.73

GL25組

10.15

SUN 10:00

くびき野FCジュニア

11 - 3

FC鏡淵

No.72

GL24組

10.15

SUN 15:00

上川西JFC

3 - 1

桃山クラマーズ

No.71

GL23組

10.15

SUN 15:00

豊浦JFC

4 - 2

東中野山SSS

No.70

GL22組

10.15

SUN 15:00

UNITE新潟FC

4 - 0

春日X

No.69

GL21組

10.15

SUN 15:00

小千谷SC U-12

7 - 0

FC.DREAM新潟

No.68

GL20組

10.15

SUN 14:00

越路Jrフットボールクラブ

3 - 0

南万代フットボールクラブ

No.67

GL19組

10.15

SUN 14:00

bandai12ジュニア

4 - 0

五泉DEVA U-12

No.66

GL18組

10.15

SUN 14:00

パストゥーディオ新潟FC U-12

1 - 1

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

No.65

GL17組

10.15

SUN 14:00

FC.NIIGATA.Jr

3 - 7

分水FCJr

No.64

GL24組

10.15

SUN 13:00

桃山クラマーズ

10 - 0

三島ジュニア・フットボール・クラブ

No.63

GL23組

10.15

SUN 13:00

東中野山SSS

6 - 0

佐渡SC

No.62

GL22組

10.15

SUN 13:00

春日X

0 - 1

レジェンダ新潟FC

No.61

GL21組

10.15

SUN 13:00

FC.DREAM新潟

1 - 1

紫竹山FC

No.60

GL20組

10.15

SUN 12:00

南万代フットボールクラブ

13 - 0

シバタSCジュニア

No.59

GL19組

10.15

SUN 12:00

五泉DEVA U-12

1 - 3

AFC94ジュニア

No.58

GL18組

10.15

SUN 12:00

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

6 - 1

上川西JFCエストノーレ

No.57

GL17組

10.15

SUN 12:00

分水FCJr

3 - 2

沼垂FC

No.56

GL24組

10.15

SUN 11:00

上川西JFC

4 - 0

三島ジュニア・フットボール・クラブ

No.55

GL23組

10.15

SUN 11:00

豊浦JFC

5 - 0

佐渡SC

No.54

GL22組

10.15

SUN 11:00

UNITE新潟FC

4 - 1

レジェンダ新潟FC

No.53

GL21組

10.15

SUN 11:00

小千谷SC U-12

6 - 1

紫竹山FC

No.52

GL20組

10.15

SUN 10:00

越路Jrフットボールクラブ

8 - 0

シバタSCジュニア

No.51

GL19組

10.15

SUN 10:00

bandai12ジュニア

1 - 0

AFC94ジュニア

No.50

GL18組

10.15

SUN 10:00

パストゥーディオ新潟FC U-12

2 - 0

上川西JFCエストノーレ

No.49

GL17組

10.15

SUN 10:00

FC.NIIGATA.Jr

4 - 0

沼垂FC

No.48

GL16組

10.14

SAT 15:00

新通イーグルス

1 - 0

FC.FORTEZZA

No.47

GL15組

10.14

SAT 15:00

六日町ジュニアサッカークラブ

6 - 0

鳥屋野ファイターズ

No.46

GL14組

10.14

SAT 14:00

FC.ARTISTA U-12

11 - 0

小針レオレオサッカー少年団

No.45

GL13組

10.14

SAT 14:00

高田サッカースポーツ少年団

1 - 0

五十嵐サッカークラブ

No.44

GL16組

10.14

SAT 13:00

FC.FORTEZZA

1 - 0

長岡ビルボードフットボールクラブジュニア

No.43

GL15組

10.14

SAT 13:00

鳥屋野ファイターズ

5 - 1

栃尾フットボールクラブ 2010

No.42

GL14組

10.14

SAT 12:00

小針レオレオサッカー少年団

6 - 0

FC.Balzo妙高

No.41

GL13組

10.14

SAT 12:00

五十嵐サッカークラブ

5 - 1

FC津南ウイングス

No.40

GL16組

10.14

SAT 11:00

新通イーグルス

2 - 0

長岡ビルボードフットボールクラブジュニア

No.39

GL15組

10.14

SAT 11:00

六日町ジュニアサッカークラブ

11 - 0

栃尾フットボールクラブ 2010

No.38

GL14組

10.14

SAT 10:00

FC.ARTISTA U-12

11 - 0

FC.Balzo妙高

No.37

GL13組

10.14

SAT 10:00

高田サッカースポーツ少年団

7 - 0

FC津南ウイングス

No.36

GL12組

10.14

SAT 15:00

エスプリ長岡FC

4 - 0

白根ジャガーズFC

No.35

GL11組

10.14

SAT 15:00

FC西内野

1 - 1

Noedegrati Sanjo FC

No.34

GL10組

10.14

SAT 14:00

刈羽フェニックス

8 - 0

東青山フットボールクラブジュニア

No.33

GL9組

10.14

SAT 14:00

グランセナ新潟FCグランデ

3 - 0

FORZA魚沼サッカークラブ

No.32

GL12組

10.14

SAT 13:00

白根ジャガーズFC

7 - 0

FCフェニックスVolare

No.31

GL11組

10.14

SAT 13:00

Noedegrati sanjo FC

1 - 0

セレッソ桜が丘GRAY

No.30

GL10組

10.14

SAT 12:00

東青山フットボールクラブジュニア

11 - 0

濁川サッカークラブ

No.29

GL9組

10.14

SAT 12:00

FORZA魚沼サッカークラブ

10 - 0

グランディールFC三条

No.28

GL12組

10.14

SAT 11:00

エスプリ長岡FC

18 - 0

FCフェニックスVolare

No.27

GL11組

10.14

SAT 11:00

FC西内野

3 - 4

セレッソ桜が丘GRAY

No.26

GL10組

10.14

SAT 10:00

刈羽フェニックス

12 - 1

濁川サッカークラブ

No.25

GL9組

10.14

SAT 10:00

グランセナ新潟FCグランデ

5 - 0

グランディールFC三条

No.24

GL8組

10.14

SAT 15:00

MONO.PUENTE Jrサッカークラブ

0 - 6

三条サッカースポーツ少年団

No.23

GL7組

10.14

SAT 15:00

ReiZ長岡FC

4 - 1

FCブルーウイング

No.22

GL6組

10.14

SAT 14:00

FC大和ジュニオルス

4 - 2

青山サッカー少年団

No.21

GL5組

10.14

SAT 14:00

J's avance

2 - 4

FCステラ

No.20

GL8組

10.14

SAT 13:00

三条サッカースポーツ少年団

7 - 0

塩沢サッカー少年団

No.19

GL7組

10.14

SAT 13:00

FCブルーウイング

6 - 0

Primasale上越国府

No.18

GL6組

10.14

SAT 12:00

青山サッカー少年団

4 - 1

早通少年サッカークラブ

No.17

GL5組

10.14

SAT 12:00

FCステラ

3 - 1

bandai12ジュニア2nd

No.16

GL8組

10.14

SAT 11:00

MONO.PUENTE Jrサッカークラブ

6 - 1

塩沢サッカー少年団

No.15

GL7組

10.14

SAT 11:00

ReiZ長岡FC

8 - 0

Primasale上越国府

No.14

GL6組

10.14

SAT 10:00

FC大和ジュニオルス

7 - 1

早通少年サッカークラブ

No.13

GL5組

10.14

SAT 10:00

J's avance

3 - 1

bandai12ジュニア2nd

No.12

GL4組

10.14

SAT 15:00

浜浦コスモス2002

7 - 3

与板ジュニアサッカー団

No.11

GL3組

10.14

SAT 15:00

FC desafiante

13 - 0

エストレヤ下田

No.10

GL2組

10.14

SAT 14:00

新津サッカースポーツ少年団

11 - 1

荒川町サッカー少年団

No.9

GL1組

10.14

SAT 14:00

Cresce FC

2 - 0

豊照サッカー少年団

No.8

GL4組

10.14

SAT 13:00

与板ジュニアサッカー団

7 - 1

長岡サッカースポーツ少年団

No.7

GL3組

10.14

SAT 13:00

エストレヤ下田

1 - 3

FC聖籠スポーツ少年団

No.6

GL2組

10.14

SAT 12:00

荒川町サッカー少年団

8 - 3

上所サッカークラブ

No.5

GL1組

10.14

SAT 12:00

豊照サッカー少年団

1 - 0

築地サッカースポーツ少年団

No.4

GL4組

10.14

SAT 11:00

浜浦コスモス2002

4 - 1

長岡サッカースポーツ少年団

No.3

GL3組

10.14

SAT 11:00

FC desafiante

8 - 1

FC聖籠スポーツ少年団

No.2

GL2組

10.14

SAT 10:00

新津サッカースポーツ少年団

7 - 0

上所サッカークラブ

No.1

GL1組

10.14

SAT 10:00

Cresce FC

6 - 0

築地サッカースポーツ少年団