一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

2種[高校・ユース]

令和5年度第102回全国高等学校サッカー選手権大会新潟県大会

No.57

決勝

11.12

SUN 12:20

帝京長岡高等学校

5 - 2

開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部

No.56

準決勝

11.03

FRI 13:30

上越高等学校

3 - 4

開志学園JSC高等部

No.55

準決勝

11.03

FRI 10:00

帝京長岡高等学校

4 - 2

北越高等学校

No.54

準々決勝

10.28

SAT 13:00

上越高等学校

5 - 1

東京学館新潟高等学校

No.53

準々決勝

10.28

SAT 10:00

開志学園JSC高等部

2 - 1

日本文理高等学校

No.52

準々決勝

10.28

SAT 13:00

北越高等学校

4 - 0

新潟工業高等学校

No.51

準々決勝

10.28

SAT 10:00

帝京長岡高等学校

4 - 1

新潟西高等学校

No.50

4回戦

10.21

SAT 13:00

長岡高等学校

0 - 3

開志学園JSC高等部

No.49

4回戦

10.21

SAT 10:00

新潟江南高等学校

0 - 4

日本文理高等学校

No.48

4回戦

10.21

SAT 13:00

高田高等学校

0 - 5

東京学館新潟高等学校

No.47

4回戦

10.21

SAT 10:00

上越高等学校

1 - 0

新潟明訓高等学校

No.46

4回戦

10.21

SAT 13:00

北越高等学校

6 - 0

新潟南高等学校

No.45

4回戦

10.21

SAT 10:00

新潟工業高等学校

1 - 0

開志国際高等学校

No.44

4回戦

10.21

SAT 13:00

新発田南高等学校

0 - 8

新潟西高等学校

No.43

4回戦

10.21

SAT 10:00

帝京長岡高等学校

1 - 0

長岡向陵高等学校

No.42

3回戦

10.14

SAT 11:50

新潟江南高等学校

5 - 0

巻高等学校

No.41

3回戦

10.14

SAT 09:30

新潟東高等学校

0 - 6

日本文理高等学校

No.40

3回戦

10.14

SAT 14:10

新潟向陽高等学校

0 - 7

開志学園JSC高等部

No.39

3回戦

10.14

SAT 11:50

長岡大手高等学校

0 - 3

長岡高等学校

No.38

3回戦

10.14

SAT 09:30

五泉高等学校

0 - 10

東京学館新潟高等学校

No.37

3回戦

10.14

SAT 14:10

新潟高等学校

0 - 7

新潟明訓高等学校

No.36

3回戦

10.14

SAT 11:50

新潟第一高等学校

1 - 2

高田高等学校

No.35

3回戦

10.14

SAT 09:30

上越高等学校

1 - 0

加茂暁星高等学校

No.34

3回戦

10.14

SAT 14:10

新潟工業高等学校

3 - 0

新発田中央高等学校

No.33

3回戦

10.14

SAT 11:50

十日町高等学校

0 - 6

新潟南高等学校

No.32

3回戦

10.14

SAT 09:30

新発田高等学校

1 - 7

開志国際高等学校

No.31

3回戦

10.14

SAT 14:10

新発田南高等学校

1 - 0

敬和学園高等学校

No.30

3回戦

10.14

SAT 11:50

万代高等学校

0 - 8

新潟西高等学校

No.29

3回戦

10.14

SAT 09:30

北越高等学校

7 - 1

新潟産業大学附属高等学校

No.28

3回戦

10.14

SAT 11:50

新津高等学校

1 - 4

長岡向陵高等学校

No.27

3回戦

10.14

SAT 09:30

帝京長岡高等学校

16 - 0

柏崎高等学校

No.26

2回戦

09.10

SUN 11:50

上越総合技術高等学校

2 - 4

新発田中央高等学校

No.25

2回戦

09.10

SUN 09:30

新発田高等学校

4 - 0

三条東高等学校

No.24

2回戦

09.10

SUN 11:50

高志中等教育学校

2 - 6

十日町高等学校

No.23

2回戦

09.10

SUN 09:30

長岡工業高等学校

0 - 13

新潟産業大学附属高等学校

No.22

2回戦

09.10

SUN 11:50

敬和学園高等学校

2 - 1

新潟商業高等学校

No.21

2回戦

09.10

SUN 09:30

万代高等学校

5 - 0

合同A(糸魚川・糸魚川白嶺)

No.20

2回戦

09.10

SUN 11:50

新津高等学校

3 - 0

六日町高等学校

No.19

2回戦

09.10

SUN 09:30

柏崎高等学校

3 - 0

村上中等教育学校

No.18

2回戦

09.09

SAT 11:50

新潟青陵高等学校

0 - 7

巻高等学校

No.17

2回戦

09.09

SAT 09:30

新潟東高等学校

7 - 0

新井高等学校

No.16

2回戦

09.09

SAT 11:50

新潟向陽高等学校

10 - 0

巻総合高等学校

No.15

2回戦

09.09

SAT 09:30

長岡高等学校

10 - 0

直江津中等教育学校

No.14

2回戦

09.09

SAT 11:50

高田高等学校

0 - 0

佐渡高等学校

No.13

2回戦

09.09

SAT 09:30

長岡工業高等専門学校

0 - 2

五泉高等学校

No.12

2回戦

09.09

SAT 11:50

中越高等学校

1 - 2

新潟高等学校

No.11

2回戦

09.09

SAT 09:30

村上桜ケ丘高等学校

0 - 7

加茂暁星高等学校

No.10

1回戦

09.03

SUN 14:10

新津工業高等学校

1 - 3

五泉高等学校

No.9

1回戦

09.03

SUN 11:50

長岡高等学校

6 - 0

加茂高等学校

No.8

1回戦

09.03

SUN 09:30

新発田商業高等学校

0 - 12

村上桜ケ丘高等学校

No.7

1回戦

09.03

SUN 11:50

三条高等学校

1 - 2

新潟青陵高等学校

No.6

1回戦

09.03

SUN 09:30

新潟県央工業高等学校

2 - 5

新井高等学校

No.5

1回戦

09.03

SUN 14:10

六日町高等学校

2 - 1

村上高等学校

No.4

1回戦

09.03

SUN 11:50

長岡工業高等学校

5 - 1

燕中等教育学校

No.3

1回戦

09.03

SUN 09:30

長岡商業高等学校

0 - 7

三条東高等学校

No.2

1回戦

09.03

SUN 11:50

合同B(高田商・津南中等)

0 - 5

合同A(糸魚川・糸魚川白嶺)

No.1

1回戦

09.03

SUN 09:30

三条商業高等学校

1 - 5

柏崎高等学校