一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

4種[小学校]

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会新潟県大会

No.175

決勝戦

11.02

SAT 14:00

グランセナ新潟FCジュニア グランデ

1 - 0

アルビレックス新潟U-12

No.174

3位決定戦

11.02

SAT 12:30

水原サッカー少年団

0 - 1

ジェス新潟東SC

No.173

準決勝Ⅱ

11.02

SAT 10:30

アルビレックス新潟U-12

1 - 1

ジェス新潟東SC

No.172

準決勝Ⅰ

11.02

SAT 09:30

水原サッカー少年団

0 - 1

グランセナ新潟FCジュニア グランデ

No.171

準々決勝④

10.27

SUN 15:40

ジェス新潟東SC

2 - 1

club F3

No.170

準々決勝③

10.27

SUN 15:40

bandai12ジュニア

0 - 1

アルビレックス新潟U-12

No.169

準々決勝②

10.27

SUN 14:40

グランセナ新潟FCジュニア グランデ

1 - 0

ジョガボーラ柏崎Jr

No.168

準々決勝➀

10.27

SUN 14:40

水原サッカー少年団

1 - 0

FORZA魚沼サッカークラブ

No.167

決勝T3回戦H

10.27

SUN 12:00

club F3

1 - 0

DEPORTISTA 湯沢 FC

No.166

決勝T3回戦G

10.27

SUN 12:00

ジェス新潟東SC

3 - 0

エスプリ長岡FC

No.165

決勝T3回戦F

10.27

SUN 11:00

パストゥーディオ新潟FC U-12

0 - 2

アルビレックス新潟 U-12

No.164

決勝T3回戦E

10.27

SUN 11:00

春日サッカースポーツ少年団

0 - 0

bandai12ジュニア

No.163

決勝T3回戦D

10.27

SUN 10:00

AFC94ジュニア

1 - 4

ジョガボーラ柏崎Jr

No.162

決勝T3回戦C

10.27

SUN 10:00

グランセナ新潟FCジュニア グランデ

8 - 0

レアル加茂FCスポーツ少年団

No.161

決勝T3回戦B

10.27

SUN 09:00

Noedegrati Sanjo FC

1 - 2

FORZA魚沼サッカークラブ

No.160

決勝T3回戦A

10.27

SUN 09:00

水原サッカー少年団

1 - 0

越路Jrフットボールクラブ

No.159

決勝T2回戦p

10.20

SUN 15:00

三条サッカースポーツ少年団

3 - 3

DEPORTISTA 湯沢 FC

No.158

決勝T2回戦o

10.20

SUN 15:00

club F3

2 - 0

紫竹山FC

No.157

決勝T2回戦n

10.19

SAT 15:00

Cresce FC

0 - 2

エスプリ長岡FC

No.156

決勝T2回戦m

10.19

SAT 15:00

ジェス新潟東SC

4 - 0

長岡JYFC U-12

No.155

決勝T2回戦ℓ

10.20

SUN 14:00

吉田サッカークラブ

0 - 2

アルビレックス新潟U-12

No.154

決勝T2回戦k

10.20

SUN 14:00

直江津サッカースポーツ少年団

0 - 1

パストゥーディオ新潟FC U-12

No.153

決勝T2回戦j

10.19

SAT 14:00

新潟トレジャーFCジュニア

0 - 6

bandai12ジュニア

No.152

決勝T2回戦i

10.19

SAT 14:00

春日サッカースポーツ少年団

4 - 0

豊浦JFC

No.151

決勝T2回戦h

10.20

SUN 15:00

kF3

1 - 4

ジョガボーラ柏崎Jr

No.150

決勝T2回戦g

10.20

SUN 15:00

巻サッカークラブ

2 - 3

AFC94ジュニア

No.149

決勝T2回戦f

10.19

SAT 15:00

春日X

0 - 3

レアル加茂FCスポーツ少年団

No.148

決勝T2回戦e

10.19

SAT 15:00

グランセナ新潟FCジュニア グランデ

6 - 0

水原サッカー少年団 2nd

No.147

決勝T2回戦d

10.20

SUN 14:00

長岡ビルボードフットボールクラブジュニア

0 - 0

FORZA魚沼サッカークラブ

No.146

決勝T2回戦c

10.20

SUN 14:00

Noedegrati Sanjo FC

2 - 0

セレッソ桜が丘

No.145

決勝T2回戦b

10.19

SAT 14:00

越路Jrフットボールクラブ

1 - 0

分水FCJr

No.144

決勝T2回戦a

10.19

SAT 14:00

水原サッカー少年団

4 - 0

上川西JFC

No.143

決勝T1回戦よ

10.20

SUN 11:00

三条サッカースポーツ少年団

2 - 0

FC,ACTIS

No.142

決勝T1回戦ゆ

10.20

SUN 11:00

紫雲寺サッカー少年団

0 - 4

紫竹山FC

No.141

決勝T1回戦や

10.20

SUN 12:00

club F3

4 - 2

FC大和ジュニオルス

No.140

決勝T1回戦む

10.19

SAT 12:00

桃山クラマーズ 1st

0 - 2

エスプリ長岡FC

No.139

決勝T1回戦み

10.19

SAT 10:00

Cresce FC

2 - 2

新通イーグルス

No.138

決勝T1回戦ま

10.19

SAT 10:00

小千谷SC U-12

0 - 2

長岡JYFC U-12

No.137

決勝T1回戦ふ

10.20

SUN 09:00

ファンタジスタ長岡JFC

0 - 1

吉田サッカークラブ

No.136

決勝T1回戦ひ

10.20

SUN 09:00

パストゥーディオ新潟FC U-12

4 - 0

J's avance

No.135

決勝T1回戦は

10.20

SUN 11:00

直江津サッカースポーツ少年団

2 - 2

FCステラ

No.134

決勝T1回戦ぬ

10.19

SAT 11:00

Primasale上越国府

1 - 7

bandai12ジュニア

No.133

決勝T1回戦に

10.19

SAT 09:00

内野ジュニアサッカークラブ

1 - 1

新潟トレジャーFCジュニア

No.132

決勝T1回戦な

10.19

SAT 09:00

MONO.PUENTE Jrサッカークラブ

1 - 3

豊浦JFC

No.131

決勝T1回戦つ

10.20

SUN 10:00

kF3

4 - 2

FC頸城

No.130

決勝T1回戦ち

10.20

SUN 10:00

AFC94ジュニア

2 - 2

上所サッカークラブ

No.129

決勝T1回戦た

10.20

SUN 12:00

巻サッカークラブ

4 - 2

加茂フットボールクラブジュニア

No.128

決勝T1回戦す

10.19

SAT 12:00

レアル加茂FCスポーツ少年団

1 - 0

FCシバタジュニア

No.127

決勝T1回戦し

10.19

SAT 10:00

寺泊少年サッカークラブ

1 - 2

春日X

No.126

決勝T1回戦さ

10.19

SAT 10:00

水原サッカー少年団2nd

5 - 2

東中野山SSS

No.125

決勝T1回戦

10.20

SUN 09:00

長岡ビルボードフットボールクラブジュニア

2 - 0

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

No.124

決勝T1回戦き

10.20

SUN 09:00

横越ジュニアサッカークラブ

0 - 4

セレッソ桜が丘

No.123

決勝T1回戦か

10.20

SUN 11:00

Noedegrati Sanjo FC

4 - 2

UNITE新潟FC

No.122

決勝T1回戦う

10.19

SAT 11:00

分水FCJr

2 - 1

FC ARTISTA U-12

No.121

決勝T1回戦い

10.19

SAT 09:00

鳥屋野ファイターズ

0 - 1

越路Jrフットボールクラブ

No.120

決勝T1回戦あ

10.19

SAT 09:00

栄サザンクロス

0 - 0

上川西JFC

No.119

GL39組

10.06

SUN 15:00

FC,ACTIS

1 - 0

築地サッカースポーツ少年団

No.118

GL38組

10.06

SUN 15:00

三条サッカースポーツ少年団

7 - 0

頸北FCリベルタ

No.117

GL32組

10.06

SUN 15:00

長岡JYFC U-12

3 - 1

女池パイレーツ

No.116

GL31組

10.06

SUN 15:00

小千谷SC U-12

6 - 0

FCシバタAVANTI

No.115

GL30組

10.06

SUN 15:00

吉田サッカークラブ

9 - 0

南浜ダッシャーズ

No.114

GL20組

10.06

SUN 15:00

FC頸城

5 - 0

舞フィールドフットボールクラブ

No.113

GL19組

10.06

SUN 15:00

kF3

7 - 0

グランディールFC三条

No.112

GL12組

10.06

SUN 15:00

東中野山SSS

2 - 0

FC Esprit de corps

No.111

GL11組

10.06

SUN 15:00

南万代フットボールクラブ

0 - 4

水原サッカー少年団 2nd

No.110

GL10組

10.06

SUN 15:00

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

4 - 3

亀田フットボールクラブ

No.109

GL37組

10.06

SUN 14:00

紫竹山FC

6 - 1

長岡サッカースポーツ少年団

No.108

GL36組

10.06

SUN 14:00

紫雲寺サッカー少年団

1 - 1

三和少年サッカークラブ

No.107

GL29組

10.06

SUN 14:00

ファンタジスタ長岡JFC

3 - 1

西川FC

No.106

GL28組

10.06

SUN 14:00

FC松浜

0 - 1

J's avance

No.105

GL27組

10.06

SUN 14:00

パストゥーディオ新潟FC U-12

8 - 1

新潟ナポリFC三条Jr

No.104

GL18組

10.06

SUN 14:00

上所サッカークラブ

6 - 1

富曽亀フットボールクラブ

No.103

GL17組

10.06

SUN 14:00

AFC94ジュニア

4 - 0

グランヴォーチェ柏崎 U-12

No.102

GL9組

10.06

SUN 14:00

長岡ビルボードフットボールクラブジュニア

3 - 0

青山サッカー少年団

No.101

GL8組

10.06

SUN 14:00

セレッソ桜が丘

3 - 0

F.C.津南ウイングス

No.100

GL7組

10.06

SUN 14:00

荒川町サッカー少年団

2 - 2

横越ジュニアサッカークラブ

No.99

GL39組

10.06

SUN 13:00

築地サッカースポーツ少年団

5 - 0

与板ジュニアサッカー団

No.98

GL38組

10.06

SUN 13:00

頸北FCリベルタ

3 - 0

栃尾フットボールクラブ2010

No.97

GL32組

10.06

SUN 13:00

女池パイレーツ

3 - 0

村上市サッカー少年団

No.96

GL31組

10.06

SUN 13:00

FCシバタAVANTI

1 - 3

小須戸サッカースポーツ少年団

No.95

GL30組

10.06

SUN 13:00

南浜ダッシャーズ

2 - 0

FC弥彦Jr

No.94

GL20組

10.06

SUN 13:00

舞フィールドフットボールクラブ

11 - 0

リンクス長岡JFC

No.93

GL19組

10.06

SUN 13:00

グランディールFC三条

4 - 2

柏崎イレブンジュニアサッカークラブ

No.92

GL12組

10.06

SUN 13:00

FC Esprit de corps

1 - 0

エルファー燕ジュニア

No.91

GL11組

10.06

SUN 13:00

水原サッカー少年団 2nd

7 - 1

五泉DEVA U-12

No.90

GL10組

10.06

SUN 13:00

亀田フットボールクラブ

5 - 0

ReiZ長岡FC

No.89

GL37組

10.06

SUN 12:00

長岡サッカースポーツ少年団

4 - 0

FC rosso

No.88

GL36組

10.06

SUN 12:00

三和少年サッカークラブ

2 - 1

エストレヤ下田

No.87

GL29組

10.06

SUN 12:00

西川FC

6 - 0

F・C高志

No.86

GL28組

10.06

SUN 12:00

J's avance

4 - 0

TOYOSAKA SC U-12

No.85

GL27組

10.06

SUN 12:00

新潟ナポリFC三条Jr

3 - 0

FC山の下アズーリ

No.84

GL18組

10.06

SUN 12:00

富曽亀フットボールクラブ

2 - 1

朝日サッカー少年団

No.83

GL17組

10.06

SUN 12:00

グランヴォーチェ柏崎 U-12

2 - 2

FCフェニックスVolare

No.82

GL9組

10.06

SUN 12:00

青山サッカー少年団

5 - 0

村松サッカースポーツ少年団

No.81

GL8組

10.06

SUN 12:00

F.C.津南ウイングス

6 - 0

白根ジャガーズフットボールクラブ

No.80

GL7組

10.06

SUN 12:00

横越ジュニアサッカークラブ

4 - 0

塩沢サッカー少年団

No.79

GL39組

10.06

SUN 11:00

FC,ACTIS

5 - 0

与板ジュニアサッカー団

No.78

GL38組

10.06

SUN 11:00

三条サッカースポーツ少年団

6 - 0

栃尾フットボールクラブ2010

No.77

GL32組

10.06

SUN 11:00

長岡JYFC U-12

0 - 0

村上市サッカー少年団

No.76

GL31組

10.06

SUN 11:00

小千谷SC U-12

6 - 1

小須戸サッカースポーツ少年団

No.75

GL30組

10.06

SUN 11:00

吉田サッカークラブ

6 - 0

FC弥彦Jr

No.74

GL20組

10.06

SUN 11:00

FC頸城

7 - 0

リンクス長岡JFC

No.73

GL19組

10.06

SUN 11:00

kF3

3 - 0

柏崎イレブンジュニアサッカークラブ

No.72

GL12組

10.06

SUN 11:00

東中野山SSS

5 - 2

エルファー燕ジュニア

No.71

GL11組

10.06

SUN 11:00

南万代フットボールクラブ

5 - 0

五泉DEVA U-12

No.70

GL10組

10.06

SUN 11:00

レオネス長岡ジュニアフットボールクラブ

6 - 1

ReiZ長岡FC

No.69

GL37組

10.06

SUN 10:00

紫竹山FC

10 - 0

FC rosso

No.68

GL36組

10.06

SUN 10:00

紫雲寺サッカー少年団

4 - 0

エストレヤ下田

No.67

GL29組

10.06

SUN 10:00

ファンタジスタ長岡JFC

7 - 0

F・C高志

No.66

GL28組

10.06

SUN 10:00

FC松浜

6 - 0

TOYOSAKA SC U-12

No.65

GL27組

10.06

SUN 10:00

パストゥーディオ新潟FC U-12

5 - 1

FC山の下アズーリ

No.64

GL18組

10.06

SUN 10:00

上所サッカークラブ

3 - 3

朝日サッカー少年団

No.63

GL17組

10.06

SUN 10:00

AFC94ジュニア

2 - 0

FCフェニックスVolare

No.62

GL9組

10.06

SUN 10:00

長岡ビルボードフットボールクラブジュニア

5 - 0

村松サッカースポーツ少年団

No.61

GL8組

10.06

SUN 10:00

セレッソ桜が丘

12 - 0

白根ジャガーズフットボールクラブ

No.60

GL7組

10.06

SUN 10:00

荒川町サッカー少年団

4 - 2

塩沢サッカー少年団

No.59

GL35組

10.05

SAT 15:00

桃山クラマーズ 1st

4 - 0

FOOTBALL CLUB 五十公野

No.58

GL26組

10.05

SAT 15:00

刈羽フェニックス

0 - 2

FCステラ

No.57

GL25組

10.05

SAT 15:00

Primasale上越国府

5 - 1

桃山クラマーズ 2nd

No.56

GL24組

10.05

SAT 15:00

新潟トレジャーFCジュニア

4 - 1

FC鏡淵

No.55

GL16組

10.05

SAT 15:00

FCブルーウイング

0 - 1

加茂フットボールクラブジュニア

No.54

GL15組

10.05

SAT 15:00

レアル加茂FCスポーツ少年団

2 - 2

小針レオレオサッカー少年団

No.53

GL6組

10.05

SAT 15:00

セルピエンテ長岡フットボールクラブ

3 - 3

UNITE新潟FC

No.52

GL5組

10.05

SAT 15:00

分水FCJr

3 - 0

FC聖籠スポーツ少年団

No.51

GL4組

10.05

SAT 15:00

五十嵐サッカークラブ

0 - 2

越路Jrフットボールクラブ

No.50

GL34組

10.05

SAT 14:00

FC.FORTEZZA

1 - 2

新通イーグルス

No.49

GL33組

10.05

SAT 14:00

Cresce FC

3 - 1

六日町ジュニアサッカークラブ

No.48

GL23組

10.05

SAT 14:00

内野ジュニアサッカークラブ

1 - 0

柏崎フットボールクラブ

No.47

GL22組

10.05

SAT 14:00

豊浦JFC

1 - 1

アスルズ新潟

No.46

GL21組

10.05

SAT 14:00

MONO.PUENTE Jrサッカークラブ

4 - 0

FC.NIIGATA.Jr

No.45

GL14組

10.05

SAT 14:00

春日X

1 - 1

グランセナ新潟FCジュニア シエナ

No.44

GL13組

10.05

SAT 14:00

寺泊少年サッカークラブ

2 - 1

浜浦コスモス2002

No.43

GL3組

10.05

SAT 14:00

鳥屋野ファイターズ

4 - 0

吉田サッカークラブ U-12

No.42

GL2組

10.05

SAT 14:00

真砂402JSC

1 - 1

上川西JFC

No.41

GL1組

10.05

SAT 14:00

新津サッカースポーツ少年団

1 - 2

栄サザンクロス

No.40

GL35組

10.05

SAT 13:00

FC大和ジュニオルス

8 - 1

三島ジュニア・フットボール・クラブ

No.39

GL35組

10.05

SAT 13:00

FOOTBALL CLUB 五十公野

0 - 3

FC新井ジュニア

No.38

GL26組

10.05

SAT 13:00

FCステラ

5 - 1

見附FC U-12

No.37

GL25組

10.05

SAT 13:00

桃山クラマーズ 2nd

2 - 1

阿賀フットボールクラブ

No.36

GL24組

10.05

SAT 13:00

FC鏡淵

1 - 0

シバタSCジュニア

No.35

GL16組

10.05

SAT 13:00

加茂フットボールクラブジュニア

5 - 0

東青山フットボールクラブジュニア

No.34

GL15組

10.05

SAT 13:00

小針レオレオサッカー少年団

3 - 1

濁川サッカークラブ

No.33

GL6組

10.05

SAT 13:00

UNITE新潟FC

12 - 1

佐渡SC

No.32

GL5組

10.05

SAT 13:00

FC聖籠スポーツ少年団

2 - 1

糸魚川FC U-12

No.31

GL4組

10.05

SAT 13:00

越路Jrフットボールクラブ

6 - 0

FC.DREAM新潟

No.30

GL30組

10.05

SAT 12:00

新通イーグルス

6 - 0

Jドリーム三条

No.29

GL33組

10.05

SAT 12:00

六日町ジュニアサッカークラブ

1 - 1

高田サッカースポーツ少年団

No.28

GL23組

10.05

SAT 12:00

柏崎フットボールクラブ

2 - 1

安田フライングFC

No.27

GL22組

10.05

SAT 12:00

アスルズ新潟

6 - 1

庄瀬コスモス

No.26

GL21組

10.05

SAT 12:00

FC.NIIGATA.Jr

5 - 0

FC今町

No.25

GL14組

10.05

SAT 12:00

グランセナ新潟FCジュニア シエナ

7 - 1

アクシーサッカークラブ

No.24

GL13組

10.05

SAT 12:00

浜浦コスモス2002

6 - 2

豊照サッカー少年団

No.23

GL3組

10.05

SAT 12:00

吉田サッカークラブ U-12

6 - 0

早通少年サッカークラブ

No.22

GL2組

10.05

SAT 12:00

上川西JFC

12 - 0

石山サッカークラブ

No.21

GL1組

10.05

SAT 12:00

栄サザンクロス

8 - 0

山潟イレブン

No.20

GL35組

10.05

SAT 11:00

FC大和ジュニオルス

2 - 2

FC新井ジュニア

No.19

GL35組

10.05

SAT 11:00

桃山クラマーズ 1st

5 - 0

三島ジュニア・フットボール・クラブ

No.18

GL26組

10.05

SAT 11:00

刈羽フェニックス

6 - 0

見附FC U-12

No.17

GL25組

10.05

SAT 11:00

Primasale上越国府

3 - 1

阿賀フットボールクラブ

No.16

GL24組

10.05

SAT 11:00

新潟トレジャーFCジュニア

4 - 0

シバタSCジュニア

No.15

GL16組

10.05

SAT 11:00

FCブルーウイング

1 - 1

東青山フットボールクラブジュニア

No.14

GL15組

10.05

SAT 11:00

レアル加茂FCスポーツ少年団

9 - 0

濁川サッカークラブ

No.13

GL6組

10.05

SAT 11:00

セルピエンテ長岡フットボールクラブ

6 - 0

佐渡SC

No.12

GL5組

10.05

SAT 11:00

分水FCJr

1 - 2

糸魚川FC U-12

No.11

GL4組

10.05

SAT 11:00

五十嵐サッカークラブ

3 - 0

FC.DREAM新潟

No.10

GL34組

10.05

SAT 10:00

FC.FORTEZZA

5 - 0

Jドリーム三条

No.9

GL33組

10.05

SAT 10:00

Cresce FC

4 - 0

高田サッカースポーツ少年団

No.8

GL23組

10.05

SAT 10:00

内野ジュニアサッカークラブ

5 - 0

安田フライングFC

No.7

GL22組

10.05

SAT 10:00

豊浦JFC

8 - 0

庄瀬コスモス

No.6

GL21組

10.05

SAT 10:00

MONO.PUENTE Jrサッカークラブ

14 - 0

FC今町

No.5

GL14組

10.05

SAT 10:00

春日X

7 - 0

アクシーサッカークラブ

No.4

GL13組

10.05

SAT 10:00

寺泊少年サッカークラブ

9 - 0

豊照サッカー少年団

No.3

GL3組

10.05

SAT 10:00

鳥屋野ファイターズ

7 - 0

早通少年サッカークラブ

No.2

GL2組

10.05

SAT 10:00

真砂402JSC

7 - 0

石山サッカークラブ

No.1

GL1組

10.05

SAT 10:00

新津サッカースポーツ少年団

1 - 0

山潟イレブン