一般社団法人新潟県サッカー協会

MATCH RESULT試合結果速報

2種[高校・ユース]

令和元年度 第98回全国高校サッカー選手権大会新潟県大会

No.68

決勝戦

12.01

SUN 12:20

帝京長岡高等学校

1 - 0

日本文理高等学校

No.67

準決勝

10.26

SAT 13:30

新潟明訓高等学校

0 - 1

日本文理高等学校

No.66

準決勝

10.26

SAT 10:00

北越高等学校

0 - 4

帝京長岡高等学校

No.65

準々決勝

10.22

TUE 13:00

新潟明訓高等学校

2 - 1

開志学園JSC高等部

No.64

準々決勝

10.22

TUE 10:00

新潟西高等学校

1 - 3

日本文理高等学校

No.63

準々決勝

10.22

TUE 13:00

新潟工業高等学校

0 - 5

帝京長岡高等学校

No.62

準々決勝

10.22

TUE 10:00

北越高等学校

3 - 1

高田高等学校

No.61

4回戦

10.20

SUN 13:00

加茂暁星高等学校

0 - 2

新潟西高等学校

No.60

4回戦

10.20

SUN 10:00

巻高等学校

0 - 3

日本文理高等学校

No.59

4回戦

10.20

SUN 13:00

長岡向陵高等学校

0 - 2

開志学園JSC高等部

No.58

4回戦

10.20

SUN 10:00

新潟明訓高等学校

1 - 0

開志国際高等学校

No.57

4回戦

10.20

SUN 13:00

新潟商業高等学校

0 - 3

新潟工業高等学校

No.56

4回戦

10.20

SUN 10:00

東京学館新潟高等学校

0 - 11

帝京長岡高等学校

No.55

4回戦

10.20

SUN 13:00

三条高等学校

2 - 3

高田高等学校

No.54

4回戦

10.20

SUN 10:00

北越高等学校

4 - 1

中越高等学校

No.53

3回戦

10.19

SAT 11:50

巻高等学校

1 - 0

新発田高等学校

No.52

3回戦

10.19

SAT 09:30

新発田南高等学校

0 - 11

日本文理高等学校

No.51

3回戦

10.19

SAT 14:10

新津高等学校

0 - 7

新潟西高等学校

No.50

3回戦

10.19

SAT 11:50

新潟南高等学校

0 - 5

開志学園JSC高等部

No.49

3回戦

10.19

SAT 09:30

加茂暁星高等学校

5 - 1

新潟東高等学校

No.48

3回戦

10.19

SAT 14:10

長岡向陵高等学校

3 - 0

十日町高等学校

No.47

3回戦

10.19

SAT 11:50

新潟第一高等学校

0 - 4

開志国際高等学校

No.46

3回戦

10.19

SAT 09:30

新潟明訓高等学校

4 - 0

長岡工業高等学校

No.45

3回戦

10.19

SAT 14:10

新潟工業高等学校

2 - 1

新潟江南高等学校

No.44

3回戦

10.19

SAT 11:50

東京学館新潟高等学校

7 - 0

上越総合技術高等学校

No.43

3回戦

10.19

SAT 09:30

長岡大手高等学校

0 - 4

帝京長岡高等学校

No.42

3回戦

10.19

SAT 14:10

三条高等学校

6 - 0

巻総合高等学校

No.41

3回戦

10.19

SAT 11:50

新潟商業高等学校

1 - 0

上越高等学校

No.40

3回戦

10.19

SAT 09:30

高田高等学校

1 - 0

新潟高等学校

No.39

3回戦

10.19

SAT 11:50

中越高等学校

1 - 0

新潟産業大学附属高等学校

No.38

3回戦

10.19

SAT 09:30

北越高等学校

9 - 0

長岡高等学校

No.37

2回戦

08.25

SUN 14:10

新発田南高等学校

3 - 0

県央工業高等学校

No.36

2回戦

08.25

SUN 11:50

関根学園高等学校

0 - 12

新発田高等学校

No.35

2回戦

08.25

SUN 09:30

巻高等学校

7 - 0

村上高等学校

No.34

2回戦

08.25

SUN 14:10

新津工業高等学校

0 - 8

新潟東高等学校

No.33

2回戦

08.25

SUN 11:50

新津高等学校

4 - 1

三条東高等学校

No.32

2回戦

08.25

SUN 09:30

新発田中央高等学校

0 - 11

新潟西高等学校

No.31

2回戦

08.25

SUN 14:10

新潟南高等学校

4 - 0

新発田商業高等学校

No.30

2回戦

08.25

SUN 11:50

加茂高等学校

0 - 1

十日町高等学校

No.29

2回戦

08.25

SUN 09:30

長岡向陵高等学校

12 - 0

新津南高等学校

No.28

2回戦

08.25

SUN 14:10

長岡工業高等学校

4 - 1

柏崎工業高等学校

No.27

2回戦

08.25

SUN 11:50

新潟第一高等学校

5 - 0

直江津中等教育学校

No.26

2回戦

08.25

SUN 09:30

村上桜ヶ丘高等学校

1 - 3

開志国際高等学校

No.25

2回戦

08.25

SUN 14:10

長岡大手高等学校

5 - 1

新潟青陵高等学校

No.24

2回戦

08.25

SUN 11:50

五泉高等学校

0 - 3

上越総合技術高等学校

No.23

2回戦

08.25

SUN 09:30

東京学館新潟高等学校

8 - 1

新潟向陽高等学校

No.22

2回戦

08.25

SUN 14:10

長岡工業高等専門学校

0 - 6

上越高等学校

No.21

2回戦

08.25

SUN 11:50

新潟工業高等学校

9 - 0

高志中等教育学校

No.20

2回戦

08.25

SUN 09:30

小出高等学校

1 - 2

新潟江南高等学校

No.19

2回戦

08.25

SUN 14:10

高田高等学校

3 - 0

長岡商業高等学校

No.18

2回戦

08.25

SUN 11:50

小千谷西高等学校

1 - 5

巻総合高等学校

No.17

2回戦

08.25

SUN 09:30

三条高等学校

14 - 0

燕中等教育学校

No.16

2回戦

08.25

SUN 14:10

新潟北高等学校

0 - 1

長岡高等学校

No.15

2回戦

08.25

SUN 11:50

中越高等学校

5 - 0

三条商業高等学校

No.14

2回戦

08.25

SUN 09:30

敬和学園高等学校

0 - 2

新潟産業大学附属高等学校

No.13

1回戦

08.24

SAT 14:10

津南中等教育学校

1 - 3

新津工業高等学校

No.12

1回戦

08.24

SAT 11:50

高田商業高等学校

1 - 11

県央工業高等学校

No.11

1回戦

08.24

SAT 09:30

柏崎高等学校

1 - 2

村上高等学校

No.10

1回戦

08.24

SAT 14:10

豊栄高等学校

0 - 1

新発田商業高等学校

No.9

1回戦

08.24

SAT 11:50

栃尾高等学校

1 - 30

長岡工業高等学校

No.8

1回戦

08.24

SAT 09:30

小千谷高等学校

0 - 4

村上桜ヶ丘高等学校

No.7

1回戦

08.24

SAT 11:50

新潟青陵高等学校

3 - 1

見附高等学校

No.6

1回戦

08.24

SAT 09:30

中条高等学校

0 - 6

新潟向陽高等学校

No.5

1回戦

08.24

SAT 11:50

加茂農林高等学校

0 - 4

長岡工業高等専門学校

No.4

1回戦

08.24

SAT 09:30

小出高等学校

4 - 0

新井高等学校

No.3

1回戦

08.24

SAT 14:10

長岡商業高等学校

5 - 0

六日町高等学校

No.2

1回戦

08.24

SAT 11:50

新潟北高等学校

2 - 0

佐渡高等学校

No.1

1回戦

08.24

SAT 09:30

万代高等学校

1 - 8

敬和学園高等学校